关注象棋协会

抓住象棋第一手资讯

2018年全国象棋少年锦标赛参赛棋手名单公示

2018年 07月 09日 09:52 来源:中国智力运动网 责任编辑:郝平

2018年全国象棋少年锦标赛参赛棋手名单公示

现将参赛棋手名单公示,如有问题,请各参赛队于2018年7月13日17:00前联系更正。联系人:丁璐伟15108269375;范若愚010-87559130。

中国象棋协会

2018年7月9日

2018年全国象棋少年锦标赛参赛棋手名单

 

参赛单位

姓名

性别

组别

 

北京

 

1

北京棋院

陈坤璘

丁组

北京棋院

王禹博

乙组

北京棋院

张晓晨

丙组

北京棋院

马一鸣

丙组

北京棋院

姚梓雄

丁组

北京棋院

姚勤贺

丙组

北京市棋牌运动协会

郑心何

甲组

北京市棋牌运动协会

宁谱清

丁组

北京市棋牌运动协会

崔宇皓

丙组

北京市棋牌运动协会

王绣

丙组

北京市棋牌运动协会

张洛采

丙组

北京市棋牌运动协会

张铭泽

丁组

北京市棋牌运动协会

闫怡克

丁组

北京市棋牌运动协会

郭子俊

甲组

北京市棋牌运动协会

周子然

乙组

北京市棋牌运动协会

郑尚婕

丙组

北京市棋牌运动协会

刘丰瑞

丁组

北京市棋牌运动协会

郭若晨

丁组

北京市棋牌运动协会

阮天麒

丁组

北京大兴棋协

曾奔月

丙组

北京大兴棋协

于朔镔

丙组

北京大兴棋协

魏树林

丙组

北京大兴棋协

聂睿阳

丙组

北京大兴棋协

张浩博

丙组

北京大兴棋协

郭骐榕

丙组

北京大兴棋协

孙越

甲组

北京大兴棋协

解元

乙组

北京大兴棋协

汤晶星

乙组

北京大兴棋协

魏嘉翔

乙组

 

天津

 

2

天津市象棋协会

王浩宇

丙组

天津市象棋协会

李姝来

丁组

天津市象棋协会

刘宗赟

丙组

天津市象棋协会

王天逸

丙组

天津市象棋协会

汪明予

丙组

天津市象棋协会

李璞玉

丁组

天津市象棋协会

张心瑜

丙组

天津市象棋协会

陈思钰杨

乙组

天津市象棋协会

朱鑫垚

丁组

天津市象棋协会

曹鹤群

乙组

天津市象棋协会

张海纳

丙组

天津市象棋协会

文泽宇

甲组

天津市象棋协会

宋熙悦

丙组

天津市象棋协会

甘璐

丁组

天津市象棋协会

周津锐

丙组

天津市象棋协会

黄钰淏

丙组

 

河北

 

3

邯郸市丛台区展览路小学(河北)

张韶航

丙组

邯郸市邯山区绿化路小学(河北)

姚智舰

乙组

邯郸市邯山区绿化路小学(河北)

宋鹏飞

乙组

邯郸市邯山区绿化路小学(河北)

袁佳诺

丙组

邯郸市邯山区绿化路小学(河北)

朱乐儿

丁组

河北队

高鹏飞

丙组

河北队

杜嘉琦

甲组

河北队

孟繁睿

乙组

河北队

武翃霄

乙组

河北队

张博嘉

乙组

河北队

王华宇

乙组

河北队

杨世哲

丙组

河北队

田菏

甲组

河北省邯郸市展览路小学

丰文琪

丁组

河北涿州众星万民棋院

王凯

甲组

河北涿州众星万民棋院

李万民

乙组

河北涿州众星万民棋院

王一帆

乙组

河北涿州众星万民棋院

尚思源

乙组

河北涿州众星万民棋院

董储宁

乙组

河北涿州众星万民棋院

崔轶喧

丙组

河北涿州众星万民棋院

邱冠皓

丙组

河北涿州众星万民棋院

刘梦伊

丙组

河北涿州众星万民棋院

刘湘锐

丁组

河北涿州众星万民棋院

吕政霖

丁组

河北涿州众星万民棋院

文冠骅

丁组

河北涿州众星万民棋院

佟溢

丁组

河北涿州众星万民棋院

张劭锟

丁组

河北涿州众星万民棋院

安冠臣

丁组

河北涿州众星万民棋院

吕雨梦

丁组

 

山西

 

4

长治市象棋协会(山西)

李晟辰

丁组

晋城市象棋协会(山西)

张桢煜

乙组

晋江市大将棋苑(山西)

蔡启迪

丁组

 

内蒙

 

5

包头体育局(内蒙)

李文渊

甲组

内蒙古自治区妇女儿童中心

白家赫

丁组

内蒙古自治区妇女儿童中心

解永兴

乙组

内蒙古自治区妇女儿童中心

刘宇泰

丙组

内蒙古自治区妇女儿童中心

王亚彬

丙组

内蒙古自治区妇女儿童中心

王鸿珺

丁组

内蒙古自治区妇女儿童中心

孙颢庭

丁组

内蒙古自治区妇女儿童中心

孟子欢

丁组

内蒙古自治区妇女儿童中心

李馨语

丙组

内蒙古自治区妇女儿童中心

黄杰

丙组

 

辽宁

 

6

锦州市棋类协会(辽宁)

赵长瑞

丙组

辽宁队

冉文良

乙组

辽宁队

杜昊城

丁组

辽宁队

侯明康

甲组

辽宁队

毛楚婷

丙组

辽宁队

张佟佳芮

丙组

辽宁队

李宣霓

丙组

辽宁队

杨博淞

丁组

辽宁省代表队

刘雅山

丙组

辽宁省代表队

王文睿

丁组

辽宁省代表队

代晟宇

丙组

鞍山智睿象棋道场(辽宁)

高跃檀

甲组

鞍山智睿象棋道场(辽宁)

洪佳佳

丙组

 

吉林

 

7

吉林省吉林市(吉林)

韦晟然

甲组

吉林市体育局(吉林)

伊九源

甲组

 

上海

 

8

上海棋院

张佳雯

丙组

上海棋院

顾博文

丙组

上海棋院

华辰昊

乙组

上海棋院

宇诗琪

乙组

上海市虹口区棋类协会象棋队

罗逸颖

丙组

上海市虹口区棋类协会象棋队

屈飞

丙组

上海市虹口区棋类协会象棋队

魏嘉茵

丁组

上海市虹口区棋类协会象棋队

李浩然

丁组

上海市静安区第二青少年业余体育学校

邓楚琪

丙组

上海市静安区第二青少年业余体育学校

孙心怡

丙组

上海市静安区第二青少年业余体育学校

李子豪

丙组

上海市静安区第二青少年业余体育学校

王子豪

丁组

上海市闵行区学百艺棋类培训中心

王圣愉

乙组

上海市闵行区学百艺棋类培训中心

向以睿

丙组

上海市闵行区学百艺棋类培训中心

侯天赢

乙组

上海市闵行区学百艺棋类培训中心

骆航远

丙组

上海徐汇二少体

王景仪

乙组

上海徐汇二少体

王景淇

丁组

上海徐汇二少体

史仕霖

乙组

上海徐汇二少体

孙宇浩

丙组

上海徐汇二少体

袁皓

丁组

上海徐汇二少体

朱元兮

甲组

上海徐汇二少体

夷杨

丁组

上海徐汇二少体

胡文韬

丙组

上海徐汇二少体

赵予为

丙组

上海徐汇二少体

朱饶杰

丙组

上海徐汇二少体

顾天宇

乙组

上海徐汇二少体

赵子涵

丙组

上海徐汇二少体

姚宇轩

丙组

 

江苏

 

9

江苏棋院

赖坤琳

甲组

江苏省泰州市体育局

赵文博

丙组

江苏省泰州市体育局

林子馨

乙组

江苏省泰州市体育局

杨玥欣

乙组

江苏泰兴文昌棋院

徐嘉奕

丁组

江苏泰兴文昌棋院

林昱垚

乙组

江苏泰兴文昌棋院

张慕鸿

甲组

江苏泰兴文昌棋院

单湘芸

乙组

江苏泰兴文昌棋院

陈奕宏

丁组

兴化市体育局(江苏)

邵志璇

甲组

兴化市体育局(江苏)

周丰楷

甲组

扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

周圣权

丁组

扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

秦御非

乙组

扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

徐浩然

乙组

扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

秦梓阳

甲组

扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

陈泰屹

乙组

扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

钱克礼

丙组

扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

毕晨洋

丙组

扬州市棋类协会(江苏)

章若函

乙组

义乌市体育局(江苏)

何立粟

乙组

义乌市体育局(江苏)

吴承东

丙组

泰州市凤城棋院(江苏)

窦明秋

丙组

江苏扬州棋类协会

胡森

甲组

 

浙江

 

10

安吉县体育局(浙江)

邵雨洁

乙组

安吉县体育局(浙江)

项柏睿

乙组

安吉县体育局(浙江)

吴沁修

丙组

安吉县体育局(浙江)

应昊泽

丙组

安吉县体育局(浙江)

王希贤

丙组

安吉县体育局(浙江)

周珈亦

丁组

安吉县体育局(浙江)

孔昊然

丁组

安吉县体育局(浙江)

章宁媛

丙组

安吉县体育局(浙江)

韦雨琪

丙组

安吉县体育局(浙江)

俞舒畅

丁组

安吉县体育局(浙江)

王筱

丁组

安吉县体育局(浙江)

金雪涵

丁组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

林煜翔

甲组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

王宇航

甲组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

宋易丞

乙组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

俞易肖

乙组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

杜晨昊

丙组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

王楷

丙组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

黄哲

丙组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

虞博涛

丁组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

杜一鸣

丁组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

任思丞

丁组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

肖靖腾

丁组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

王文君

甲组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

陈丽媛

乙组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

金万馨

丙组

杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

李砚希

丁组

华瑞棋院(浙江)

朱俊宁

丁组

宁波市咪咪羊象棋队(浙江)

朱兰婷

丙组

宁波市咪咪羊象棋队(浙江)

蒋思涵

丁组

宁波市咪咪羊象棋队(浙江)

吴宜翰

丁组

宁波市咪咪羊象棋队(浙江)

董禹铭

丁组

宁波市咪咪羊象棋队(浙江)

吕昕原

丁组

宁波市咪咪羊象棋队(浙江)

袁健翔

甲组

平湖市体育局(浙江)

何王煊

甲组

浙江省嘉兴市平湖市体育局

张书玥

乙组

浙江省泰顺县体育局

徐子惠

丙组

浙江省智力运动管理中心

方晔

乙组

浙江省智力运动管理中心

尹昇

乙组

浙江省智力运动管理中心

王天琛

乙组

浙江省智力运动管理中心

杭宁

乙组

浙江省智力运动管理中心

吴振凯

乙组

浙江省智力运动管理中心

杨向良

丙组

浙江省智力运动管理中心

陈佳浩

丙组

浙江省智力运动管理中心

徐子杭

乙组

浙江省智力运动管理中心

朱丞毅

乙组

浙江省智力运动管理中心

叶熊超

丁组

浙江省智力运动管理中心

丁轶南

丙组

浙江省智力运动管理中心

郑荏元

丁组

浙江省智力运动管理中心

叶克玮

丁组

浙江省智力运动管理中心

申恩炫

丁组

中国棋院杭州分院(浙江)

蓝天问

丙组

中国棋院杭州分院(浙江)

缪晓文

丙组

中国棋院杭州分院(浙江)

汪子博

丙组

中国棋院杭州分院(浙江)

周子扬

甲组

中国棋院杭州分院(浙江)

赵丁

丁组

中国棋院杭州分院(浙江)

冯俊翔

甲组

中国棋院杭州分院(浙江)

吴迪帆

丁组

中国棋院杭州分院(浙江)

钟欣宜

丁组

中国棋院杭州分院(浙江)

沈嘉陈

丙组

中国棋院杭州分院(浙江)

姚欢氤

乙组

中国棋院杭州分院(浙江)

柴叶文

丙组

中国棋院杭州分院(浙江)

章远怡

丙组

 

安徽

 

11

蚌埠市棋牌运动协会(安徽)

刘怡染

丙组

合肥市天星棋校(安徽)

王陆豪

丙组

合肥市天星棋校(安徽)

王梓桐

甲组

合肥市天星棋校(安徽)

施辰子琨

乙组

合肥市天星棋校(安徽)

陈诗子琛

乙组

合肥市天星棋校(安徽)

付业冲

乙组

合肥市天星棋校(安徽)

杨天宇

乙组

合肥市象棋运动协会(安徽)

陈清华

丙组

合肥市业余体校(安徽)

丁作梁

丙组

合肥市业余体校(安徽)

江易辕

乙组

合肥市业余体校(安徽)

王欣然

甲组

合肥市业余体校(安徽)

扶晓睿

丁组

寿县棋类协会(安徽)

林翔

丙组

寿县棋类协会(安徽)

李文博

丁组

 

福建

 

12

福鼎市实验小学(福建)

黄邢诺

乙组

福建省天马象棋俱乐部

林旃羽

甲组

福建省天马象棋俱乐部

林师羽

乙组

福建省天马象棋俱乐部

王俊懿

丙组

福建省天马象棋俱乐部

林享

丙组

福建省天马象棋俱乐部

王梦飞

乙组

福州实验小学(福建)

王清源

丙组

福州市钱塘小学(福建)

李启瀚

丙组

福州市台江区少年业余体育学校(福建)

金席铭

丙组

泉州聚龙外国语学校(福建)

张弛

丙组

泉州师院附小(福建)

刘紫渲

丙组

泉州师院附小(福建)

胡马逸尘

丁组

泉州师院附小(福建)

杨楚仪

甲组

泉州师院附小(福建)

林申

丁组

泉州师院附小(福建)

何昊松

乙组

泉州师院附小(福建)

陈妍冰

丙组

泉州师院附小(福建)

李思颖

甲组

莆田市体育局(福建)

潘睿敏

甲组

莆田市秀屿区实验小学(福建)

陈予墨

丁组

莆田擢英中学(福建)

陈迦勒

乙组

 

山东

 

13

青岛市城阳青弈象棋俱乐部(山东)

杨维昊

甲组

青岛市城阳青弈象棋俱乐部(山东)

边禹

丙组

青岛市体育总会(山东)

吕和庭

丁组

青岛市体育总会(山东)

陈好阳

甲组

青岛市体育总会(山东)

陈宇昊

乙组

青岛市体育总会(山东)

宋冠霖

丙组

山东队

方彦淞

丁组

山东队

王嘉铭

丁组

山东队

刘若然

丁组

山东队

李嘉鸿

丁组

山东队

王炳砚

丙组

山东队

苏奕霖

丁组

山东队

孔祥瑞

乙组

 

河南

 

14

河南省平顶山市体育局

张瑞霖

丁组

河南省上景艺苑文化传播有限公司

李浩闻

丙组

河南省上景艺苑文化传播有限公司

雷浩东

乙组

河南省上景艺苑文化传播有限公司

夏家悦

丙组

河南省上景艺苑文化传播有限公司

李浩溥

丙组

河南省上景艺苑文化传播有限公司

黄莘涵

丙组

河南油田象棋队

韩镇阳

丙组

南阳新野象棋学校(河南)

赵佳昱

丙组

南阳新野象棋学校(河南)

高诣轲

丙组

南阳新野象棋学校(河南)

赵翔煦

丁组

弈强象棋学校(河南)

李宜展

丁组

弈强象棋学校(河南)