关注象棋协会

抓住象棋第一手资讯

2018年全国象棋儿童赛(北方赛区)参赛名单

2018年 07月 27日 15:37 来源:中国智力运动网 责任编辑:郝平
 

2018年全国象棋儿童赛(北方赛区)参赛名单

如有错漏,请联系张振,联系电话:17696638771。

2018年全国象棋儿童赛(北方赛区)参赛名单

单位:北京市棋牌运动协会

领队:刘君

教练:刘君

棋手:甲组 于锦添 严怡克 陈坤璘(女) 宁谱清 侯瑞祥

乙组 李政宏

 

单位:北京市石景山棋院

领队:张春雷

教练:孙秀忠

棋手:丁组 张诣卓

 

单位:北京市昌平区回龙观第二小学

领队:冯丽丽

教练:张晓婷

棋手:甲组 孙嘉潞(女)

乙组 李 旭 梁伯睿

 

单位:北京市朝阳区第二实验小学

领队:刘娜

教练:刘娜

棋手:乙组 张耘汉

 

单位:北京市大兴区棋类运动协会

领队:李国栋

教练:李国栋

棋手:丁组 李奕帆

 

单位:北京东城区安外三条小学

领队:祝明文

教练:

棋手:丙组 林汝达

 

单位:天津市象棋协会

领队:聂 婷

教练:聂民庆

棋手:丙组 苏显沣 滕戎凯

丁组 孙知仪(女)

 

单位:天津市宝坻区林海路小学

领队:韩广占

教练:何玉江

棋手:甲组 韩承希

 

单位:大连市西岗区少年宫

领队:周晓朴

教练:王吉强

棋手:乙组 王文睿 史德睿 迟明睿

丙组 王家瑞 关皓元 陈德羽

丁组 王世辰 丁浩洋 徐浩轩

 

单位:鞍山智睿象棋道场

领队:李志刚

教练:韩云

棋手:丙组 周溪瞳(女)

丁组 庞志富 张悦洋

 

单位:朝阳市象棋协会

领队:王承志

教练:宁志阳

棋手:丁组 倪好

 

单位:锦州象棋培训中心

领队:巴国忠

教练:巴国忠

棋手:甲组 王艺璇(女) 李佳羿 王俊乔

乙组 李勃霖 宗子竣

 

单位:黑龙江省棋牌运动管理中心

领队:罗军

教练:刘丽梅

棋手:甲组 王子秦

乙组 罗文烁 唐义轩

丙组 门天翼 王子赫 孙钟正

丁组 葛宝浩然

 

单位:大庆市让胡路区鹏程棋牌俱乐部

领队:崔燕

教练:崔燕

棋手:甲组 孔维国

乙组 赵朗润

丙组 黎梓萱

 

单位:邯郸市光普教育集团

领队:裴勃充

教练:裴勃充

棋手:甲组 丰文琪(女) 杨征(女)

丁组 高渤鋆 王家军 刘宇轩

 

单位:吉林市国邦象棋俱乐部

领队:贾冰

教练:贾冰

棋手:丙组 朱涵睿

 

单位:河北省邯郸市绿化路小学

领队:刘树海

教练:武震 于建国

棋手:甲组 王蔚然 袁晓博 张哲凯 苏奥博 唐嘉誉

秦紫阳(女) 王丽宸(女) 朱乐儿(女)

乙组 王晨皓 刘子昂 张博尧 杨博晓

杨贺然 刘校汝(女) 郝好(女) 周嘉琪(女)

丙组 刘铠昊 崔钊硕 桂朗然 孙浩博 李昀航

张珈恺 邹思远 李沛阳(女)崔皓冉(女)

丁组 吴默 丁曦涵 赵紫砚 张宫哲 曹智航 张鲁一

 

单位:潘振波棋艺培训

领队:潘振波

教练:潘振波

棋手:甲组 陈冠亦

丙组 张轩源 王丛博 李雨泽

丁组 甘书政 孙志奇

 

单位:盘锦棋院

领队:丰鹤

教练:陈建民

棋手:甲组 魏嘉保 梁子沐 杜昊城 张世杰 李昊聪

晁婉宁(女) 阚晨峰 于国廷 李东会

乙组 光哲昕 崔宇赫 郭轶龙 李依然 张少曦

张艺(女) 王丹文琪(女) 雷旭扬

丙组 张淳棋 崔钰明 杨卓睿 毛楷嘉

丁组 杨旻泽 李宣成 李雨泽 苏鹏宇

李兆初 赵奕博 于子涵(女)

 

单位:秦皇岛市弈海象棋协会

领队:薛春喜

教练:薛春喜

棋手:丁组 薛婉滢(女)

 

单位:青岛市象棋运动协会

领队:禹闪

教练:王秉国

棋手:甲组 尚鑫泽

乙组 禹天宁

 

单位:青海省大通县园林小学

领队:陈占英

教练:陈占英

棋手:乙组 陈有涛

 

单位:沈阳苏家屯区少年宫

领队:范强

教练:王志玉

棋手:丁组 任静宸 林佳彦霓

 

单位:石家庄市宁源小学

领队:刘丽华

教练:刘丽华

棋手:甲组 胡尔康 韩旭阳 李卓光 徐佳(女)

丙组 杜浩源 李伯楠 李仲习 王子轩 李沐泽(女)

 

单位:颂源棋院

领队:韩雯

教练:展鹏

棋手:丙组 陈天博

乙组 佟 桦

 

单位:铁力市文化广电体育局

领队:孟祥薇

教练:苗春志

棋手:丙组 李秋实

 

单位:铁岭小马奔腾象棋俱乐部

领队:韩冰

教练:宋佳轩

棋手:甲组 牛子宇 牛子轩

乙组 王 喆 刘晁阁 周煜乔 葛海纳(女) 廉子峰

丙组 赵诗扬 李承泽

丁组 桂嘉昕 罗依然(女) 曹方语(女)

 

单位:章丘市开先棋院

领队:侯波

教练:侯波

棋手:甲组 姜雯瑾(女) 张效庆 刘新奥

丙组 陈方毅

丁组 颜昊成

 

单位:长春市青少年棋院

领队:曹霖

教练:曲艳丽

棋手:乙组 周广硕

丙组 吕盈鑫(女) 刘亦东

丁组 于云泽

 

单位:锦州市棋牌运动协会

领队:曹德秋

教练:曹德秋 李爽

棋手:丁组 李沐希 洪启航

丁组 吴思菡(女)

丙组 苏思语

 

单位:乾安县实验小学

领队:王俊超

教练:徐 杉

棋手:乙组 王志轩

 

单位:唐山市象棋协会

领队:玉思源

教练:

棋手:丙组 马韫韬

丁组 张哲铭

 

单位:凌源市城关明德小学

领队:郭士亨

教练:赵立功

棋手:甲组 曹志超

丙组 杜潇然 杜熙然

 

丁组 王思涵(女)

回顶部